Как защитить себя и родственников от коллекторов, угрожающих разговорами и поездкой к ним домой?
Коллекторов игнорируйте, а лучше подайте заявление в полицию.
Срок исковой давности составляет 3 года, так что, требовать с Вас уже никто не имеет права.
Здравствуйте! Действия коллекторов неправомерны. О вашем доле могут разговаривать только с Вами.
Пугают просто, работа у них такая напугать, чтобы человек заплатил. Если сильно боитесь - напишите заявление в полицию по факту угроз.
Статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ и направляйте их в суд.