Имущественный арест на родственников за долги - возможно ли при отсутствии проживания должника в квартире и имущества? Как подтвердить принадлежность вещей, если чеки отсутствуют?
Могут ли наложить арест на имущество родственников за долги, если должник лишь прописан в квартире, но не проживает в ней и не имеет доли собственности и, соответственно не имеет никакого имущества?
Как доказать имущественную принадлежность вещей, если на них уже нет чеков?
Здравствуйте!
Пристав может включить в опись любое имущество. Особенно при отсутствии доказательств его принадлежности иным лицам.
В таком случае следует обращаться в суд с иском об исключении имущества из описи. Подтверждать свидетельскими показаниями.
Добрый день! Наложить арест могут. Доказывать, что это не является
имуществом должника это Ваша задача (свидетели, также чеки, гарантийные талоны, сервисные книжки, если бытовая техника). Так же если он не является членом Вашей семьи собственника, то родственника должника можно выписать из квартиры.