Право бывшего мужа и его новой жены на проживание в квартире со вторым собственником - возможные решения
Имеет ли право бывший муж проводить и жить в квартире со своей новой женой, без согласия второго собственника второй собственник бывшая жена, что можно предпринять в таком ситуации? На все у них один ответ, она его жена и имеет право жить там.
В гости конечно прийти может, но жить на постоянной основе без согласия других собственников-нет.
И прописать он ее тоже не может? Квартира в долевой собственности на него и на меня?
Нет, не может, если только с согласия всех собственников.
А я правильно понимаю, если у них родится ребёнок то прописать ребенка он может, а жену нет?
Да, все верно понимаете.
Я правильно понимаю, если она даже законная жена собственника 1/2 общей долевой собственности, то без моего согласия, у меня тоже 1/2 доля общей долевой собственности в этой квартире, то она не может там проживать без моего согласия!