LSN Messenger
Краснодар, 10.06.2019, 14:43

Можно ли оставить доверенность на продажу и получение согласия в органе опеки, если ребенок имеет долю в квартире и мы уезжаем за границу?

Вопрос №15898684 из г. Краснодар
опубликован 10.06.2019, 14:43
Ребенок имеет долю в картире, ребенку 9 лет. Мы уезжаем за границу, там жилья у нас нет. Можно ли оставить доверенность на продажу и на получение согласия в органе опеки, вместо нас (родителей)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли получить разрешение опеки на продажу, чтобы положить деньги на счёт ребёнка и когда ему станет 18, он сам распорядится ими?

10.06.2019, 14:59

Это не реально так-как за 9 лет деньги могут обесцениться, да и если не обесценятся то нет никакой гарантии что потом они будут потрачены на приобретение жилья.

10.06.2019, 15:00

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы обязаны выделить ребенку долю, в ином случае органы опеки и попечительства не пропустят такую сделку.

10.06.2019, 18:57

Доверенность Вы конечно оставить можете и Ваш представитель может подавать документы и заявления по доверенности, только орган опеки никогда не даст согласия на продажу жилья если не будет подтверждения что из-за этого ребенок не останется без жилья в собственности.

10.06.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно ли получить разрешение опеки на продажу, чтобы положить деньги на счёт ребёнка и когда ему станет 18, он сам распорядится ими?

10.06.2019, 14:59

Это не реально так-как за 9 лет деньги могут обесцениться, да и если не обесценятся то нет никакой гарантии что потом они будут потрачены на приобретение жилья.

10.06.2019, 15:00

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы обязаны выделить ребенку долю, в ином случае органы опеки и попечительства не пропустят такую сделку.

10.06.2019, 18:57