Екатеринбург, 10.06.2019, 14:44

Возможно ли выделить доли детям в квартире бывшей супруги и освободить другую квартиру от их долей?

Вопрос №15898689 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2019, 14:44
Ситуация следующая: с женой в разводе, ей по брачному контракту досталась 2 к кв, мне квартира с ипотекой с участием мат. капитала. В данный момент ипотека погашена, доли детям выделены. Можно ли обязать бывшую супругу выделить доли детям в ее квартире, на основании того что дети живут с ней, а мою квартиру освободить от их долей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обязать не сможете, поскольку это не предусмотрено законом. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством дети не имеют прав на имущество родителей. В вашей квартире они имеют доли только в связи с использованием средств материнского капитала.

Удачи вам и всего наилучшего.

10.06.2019, 14:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть дети будут претендовать только на их доли, а бывшая супруга не будет иметь право распоряжаться долями детей?

10.06.2019, 14:49

Доли детей это из имущество, на которое родители Так же прав не имеют.

10.06.2019, 14:50