Жена купила машину без дкп и росписи в ПТС, что делать?

Вопрос №15898723 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2019, 14:51
Жена купила машину без дкп и росписи в птс, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Невозможно считать эту сделку именно покупкой.

10.06.2019, 14:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте!

Сделать можно только одно - попытаться оформить договор и внести подпись в ПТС.

10.06.2019, 15:03

Каким образом собственник можек законно её вернуть? Или не законно?

10.06.2019, 14:55

Собственник может в судебном порядке потребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Но и супруга может в судебном порядке признавать данную сделку заключенной.

10.06.2019, 14:57

То есть если он подаст на угон ему её обязаны вернуть?

10.06.2019, 15:00

Такой исход вполне возможен. Вывод, первыми обращаться с исковым заявлением в суд.

10.06.2019, 15:02