Как изменить национальность через суд - возможно ли?
Добрый день, Татьяна.
Подайте заявление о внесение изменений в графу «национальность» в отделение ЗАГС (органы записи актов гражданского состояния) по месту жительства. Заявление можно писать в произвольной форме на имя отделения ЗАГСа. Заявление должно состоять из: прошения о смене национальности, дату составления, подпись заявителя. Подавать подобные заявления разрешается не только по месту жительства, а также по месту рождения.
В случае отказа вновь со всеми документами обратитесь в районный суд своего города, и подавайте на рассмотрение дела. Основанием заявления становится статья