Апелляционный суд признал законными действия пристава по возбуждению исполнительного производства после трех лет с момента окончания
Пристав повторно возбудил исполнительное производство по истечении трех лет с момента окончания. По дубликату ИЛ. Апелляционый суд признал действия судебного пристава исполнителя законными. Потому как взыскателю не было известно об окончании ИП, потому что ИЛ утерян приставами (отметок в деле об отправке нет) или почтой. Аргументы о том, что в законе нет слов - С МОМЕНТА ПОЛУЧЕНИЯ ИЛ ОБРАТНО. Там указано - с момента возврата. И что информация является общедоступной о производстве на сайте ФССП судом не принимаются. На что можно еще указать? Суд считает, что срок должен исчеслятся с момента выдачи дубликата ИЛ. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратитесь в личку ко мне или любому другому юристу. Нужно составить кассацию в суд и отменить решение апелляционного суда. Сами юридически убедительный документ в президиум вы не составите.