Возможно ли реализовывать алкогольные напитки во втором кафе, указав адрес первого кафе в уведомлении, как будто проводится выездное мероприятие?
Есть кафе с лицензией на алкоголь. Планируем открывать второе кафе. Есть постановление правительства Постановление Правительства РФ от 19 апреля 2018 г. № 473 “Об утверждении Правил представления уведомления о дате, времени и месте осуществления розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в условиях выездного обслуживания”. Хотел бы понять, легально будет, если я сделаю такое уведомление от лица первого кафе, укажу адрес второго кафе, как будто там провожу выездное мероприятие и буду продавать во втором кафе алкоголь клиентам (пробивать чеки каждому клиенту на онлайн кассе первого кафе)?
Вопрос в том, могу ли я именно реализовывать по адресу второго кафе клиентам. Как доказать, что это клиенты под выездное обслуживание? Или не нужно этого делать? Не будет ли вопросов у проверяющих, что в лицензии нет этого адреса второй кафе, как обособленного подразделения?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей, это будет приемлемым вариантом, если первое кафе в это время не будет работать, а так получится не совсем законно.