Порядок рассмотрения иска физического лица к Росимуществу о признании торгов недействительными - исковое или административное производство (КАС РФ)?

В каком порядке рассматривается иск физ. лица (должник по ИП) к Росимуществу о признании торгов недействительными-в исковом или административном (КАС РФ)?
Лучший ответ

В суде общей юрисдикции.

В соответствии с п. 1 ст. 449 ГК РФ торги, проведенные с нарушением правил, установленных законом, могут быть признаны судом недействительными по иску заинтересованного лица. Правовым последствием признания торгов недействительными является недействительность заключенного на торгах договора, влекущая приведение сторон в первоначальное положение.

Признание торгов недействительными влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим торги (п. 2 ст. 449 ГК РФ).

Мне не понравился Ваш ответ!