Как оформить прописку на дом, утерянные документы после смерти бабушки?
Здравствуйте!
Оформление дома в данном случае возможно в судебном порядке. Если дом принадлежал бабушке, а Вы проживали вместе с ней до ее смерти, или вместе с ней и после ее смерти пользовались домом и земельным участком, платили налоги, пользовались урожаем с огорода и т.д. право собственности за Вами может быть признано судом в порядке наследования. В ходе подготовки документов в суд Вам оформят все необходимые документы на дом и на земельный участок. В заявке на изготовление документов необходимо указать "для предоставления в суд" либо сделать это по запросу суда.