Как защититься на работе от требований оформить подписку на несвязанные с работой газеты?
Здравствуйте! Обязать можно юриста выписывать Российскую газету, экономиста - Экономические новости. А просто так от фонаря - нельзя. Если накажут или уволят по этой причине - поможем восстановиться и взыскать вред с работодателя.
Если ответ понятен - дайте знать - если нет - задавайте вопросы.
Защита одна - не оформляйте подписку.
Это требование главы администрации района. На каком основании работник может отказаться выполнять это требование?
Как не предусмотренную ни ТК РФ, ни трудовым договором.
В трудовых договорах указывается обязанность "выполнять поручения руководителя". Это не относится к указанным требованиям? Спасибо!
Поручения руководителя должны быть связаны с исполнением работником трудовых функций.
У Вас есть есть функция выписывать газеты? Думаю, что нет.