Правомерно поступила администрация учебного заведения по отношению ко мне?
Мне объявили выговор за недолжное исполнение своих должностных обязанностей (я воспитатель в студенческом общежитии) за то,что девочка 16 лет (коррекционная) после уроков села в машину к своим друзьям и уехала в неизвестном направлении, отсутствовала в общежитии 2 дня. я девочку в этот день вообще не видела. Об этом узнала уже от других, девочка уехала. В период между 16 и 17 часами, у девочки есть родители. Мастер производственного обучения в этот же день занялась ее поиском, сообщила администрации, сообщила родителям. Девочка уехала 7 февраля 2012 года. Мне объявили выговор 1 марта 2012 года. Правомерно поступила администрация учебного заведения по отношению ко мне? Я выговор не подписала. Меня предварительно никто не вызывал. Со мной никто не беседовал. Объяснительную по случившемуся я не писала.
Лучший ответ
если в ваши должностные обязанности входило следить, присматривать за детьми и т.д., то законно.
но нарушена сама процедура. перед обьявлением с вас обязаны были потребовать обьяснительную. так что по процессуальным нарушениям обжаловать можно