Конфликт с соседями - Собственник комнаты под угрозой судебного разбирательства из-за курения
Здравствуйте! Только идиот будет в суд подавать в этой ситуации. Они блефуют.
Как обезопасить себя в суде?
Наверное, обратиться к адвокату, если на себя не надеетесь. В гражданском (да и в любом другом процессе) требования должны быть обоснованными и доказанными определёнными законом средствами доказывания. Как они вообще докажут что Вы курите кальян и причинно-следственную связь между этим и причинением им вреда? Это раз.
Второе. Курение кальяна в квартире законно. А вот курение в подъезде - нет, можете смело писать на них в полицию в ответ.