LSN Messenger
Нижневартовск, 10.06.2019, 21:27

Установили заглушку на канализацию уже после оплаты долга, за снятие я заплатила деньги, законно ли это?

Вопрос №15900615 из г. Нижневартовск
опубликован 10.06.2019, 21:27
Установили заглушку на канализацию уже после оплаты долга, за снятие я заплатила деньги, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ограничение коммунальной услуги было незаконным, платить за услугу по восстановлению является также незаконным. Пишите прокурору и в жилищную инспекцию. Откажутся добровольно вернуть - только через суд.

10.06.2019, 21:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Нет. Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру.

10.06.2019, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С уведомлением об ограничении услуги я ознакомлена не была, позвонили по тел и попросили оплатить долг, про заглушку ничего не сказали. Вместо 15 тыс руб за услуги я оплатила 13 тыс руб, а через два дня поставили заглушку. И за снятие я заплатила 3 тыс руб., где в чеке не написано за что.

10.06.2019, 21:38

Вам лучше письменно все изложить в жалобе, приложив все письменные документы и подать жалобу в Прокуратуру.

10.06.2019, 21:39