Хабаровск, 11.06.2019, 03:24

Как получить помощь в возвращении исполнительного листа и осуществлении мирового соглашения при уклонении ответчика от оплаты?

Вопрос №15901341 из г. Владивосток
опубликован 11.06.2019, 03:24
Лист исполнительный с февраля месяца находится у приставов. С мая ответчикв розыске как уклоняеещийся от выполнения мирового соглашения. Платить нехочет скрывается. Куда мне обратится за помощю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться надо в полицию, приставам и прокуратуру. Но желательно с помощью адвокатов с этого сайта.

Если ответ понятен - дайте знать или спрашивайте.

11.06.2019, 03:42

Так он и так в розыске у приставов. И в прокуратуре заявление есть. А в полицию то зачем этож не их работа он же не уголовник.

11.06.2019, 05:04

Здравствуйте, проанализируйте ситуацию объективно. Должник действительно недоступен, его местонахождение неизвестно, либо это только отписки? Исходя из выводов, разные тактики действия.

11.06.2019, 05:08

А что мне написать в полицию.

11.06.2019, 07:40

Полиция тут совершенно не причём. К приставам нужно обращаться и работать с ними.

11.06.2019, 07:53

Так приставы границу закрыли. На считах у него поступлений нет. Он в розыске в развеселил отделе. Может мне нанять одвоката или это бесполезно.

11.06.2019, 08:12

Добрый нет смысла вам нанимать адвоката если должник уже в розиске.

11.06.2019, 08:16

Так сколько мне ждать я и им номер телефона дала должнека. А если он так и ненайдется.

11.06.2019, 08:23

А чего вам ждать? Идите работать.

11.06.2019, 08:24

Теперь все зависит от отдела розыска судебных приставов.

11.06.2019, 08:28

Адвокат вам в розыске совсем не помощник.

Иск по займу или по алиментам у вас или другого характера? Есть отличия в розыскных мероприятиях.

11.06.2019, 08:34

Так я то работаю. Так то это мои деньги и хочу чтоб мне их вернули и сумма приличгая.

11.06.2019, 08:33