Нормы и ограничения в разводе кур - что делать, если соседи нарушают правила?
Земельный участок, используемый для ведения ЛПХ, - это часть земной поверхности, границы которой описаны и удостоверены в установленном порядке, предоставленная (приобретенная) гражданином (или гражданином и членами его семьи) для производства и/или переработки сельскохозяйственной продукции в целях удовлетворения преимущественно личных потребностей с правом возведения жилого дома, зданий и сооружений (приусадебный земельный участок) или без такового (полевой земельный участок).
Если Вид разрешенного использования земельного участка - для дальнейшей эксплуатации жилого дома, а не для ведения личного подсобного хозяйства, то содержать кур не имеет права и ссылка на закон "О личном подсобном хозяйстве" не состоятельна.
Если же нет, то имеет право.