Право ли работника госполиклиники получать оплату за стаж?
Работаю в государственной поликлинике. Раньше платили за стаж, потом подняли оклад и перестали платить за стаж. Обязан работодатель по закону платить за стаж или нет? Подскажите, пожалуйста.
Если Вы являетесь госслужащим, тоДенежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный чин), которые составляют оклад месячного денежного содержания гражданского служащего (далее - оклад денежного содержания), а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат . К дополнительным выплатам относятся - ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет. (Закон о госслужбе № 79-ФЗ).