Действия врача-психиатра при прохождении обязательного медосмотра - отсутствие допуска и отсутствие повышения квалификации
При прохождении обязательного медицинского осмотра врач психитр выявил, якобы, подозрения на наличие противопоказаний и рекомендовал пройти дополнительное обследование медицинского психолога, при этом допуск к работе не поставил. Правомерны ли его действия, если в соответствие с п. 38 Приказа Минздравсоцразвития №302 н, он обязан был направить меня для освидетельствования во врачебной комиссии, уполномоченной на то органом здравоохранения. Также, примерно через полгода выяснилось, что врач-психиатр не имел повышения квалификации по специальности "профпатология" или действующего сертификата по специальности "профпатология". Я не пошел к медицинскому психологу - в итоге уволен с работы.
Почему? Психиатр действовал вне закона - п.38 Приказа 302 н.
Так как с медиками трудно спорить, нужны веские основания.