Может ли этот факт считаться намеренным ухудшением жилищных условий и быть основанием для отказа в постановке на очередь?

Наша семья (4 взрослых, 5 детей) проживает в жилье социального найма с 1987 года, т.е. более 10 лет. После рождения и прописки младших детей метраж позволяет встать на очередь нуждающихся в предоставлении жилья (71,4 кв.м на 9 чел.). Есть только одно но. Два года назад, перед рождением младшего сына, моя старшая сестра выписалась из квартиры с целью прописаться в квартире у мужа (собственником которой является свекровь). Свекровь в прописке отказала, и мы, конечно же, сразу прописали сестру обратно, по прежнему адресу. Может ли этот факт считаться намеренным ухудшением жилищных условий и быть основанием для отказа в постановке на очередь? У меня в сентябре ожидается рождение 3-го малыша, есть хорошая перспектива получить жилье в короткие сроки, как многодетная мама. Очень не хочется ждать пять лет, чтобы встать на очередь. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

Данный случай не будет являться ухудшением жилищного условия. Если вы продадите часть квартиры то это будет являться ухудшением жилищных условий.

Огромное Вам спасибо, будем собирать документы))