Sбербанк отказывается перевыпустить мою социальную карту, предлагая карту Мир - негативный опыт и несправедливые расходы

Срок моей социальной карты подходит к концу (я пенсионерка). Но Сбербанк отказывается ее перевыпустить, предлагая взамен карту Мир. Я не хочу получать карту Мир, т.к. пользуюсь услугами интернет-магазинов, да и оплачивать в год содержание карты порядка 750 руб. считаю несправедливым.
Лучший ответ

Cпасибо за ответ. Сегодня уже получила карту Моментум МастерКард, но не в своем отделении СБ, а в центральном. Такое ощущение, что в моем отделении СБ работают не профессионалы, а студенты-двоечники.

Согласно разработанному закону, в 2018 году, начиная с 1 июля, все бюджетники, военнослужащие, а также остальные получатели зарплат и социальных выплат должны быть переведены на национальную платежную систему. Она должна быть без оплаты годового обслуживания.

Заведите моментальную карту сбербанка, она без годового обслуживания и рассчитывайтесь с интернет-магазинами.

В том то и дело, что должна, но фактически это не так. В моем отделении Сбербанка мне объяснили, что сейчас нет карт с бесплатным обслуживанием(т е. когда годовое обслуживание 0 руб.). Пусть они за кнут свой Мир ... Ещё и прикрываются Путиным.