Барнаул, 11.06.2019, 09:06

Звонки по кредитным картам из 2012 года - как реагировать на требования оплаты задолженности, которую я не припоминаю?

Вопрос №15902048 из г. Барнаул
опубликован 11.06.2019, 09:06
Мне звонят по кредитным картам якобы оформленным в 2012 году какая-то кредитная компания и просят в ближайшее время оплатить долг. Я не припомню чтобы оформляля данные карты, я брала кредиты в этом банке, но таких сумм точно небыло. Я предлагаю им обратиться в суд, на что они отвечают что суд может состояться без присутствия сторон и точно не вмою пользу. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо уточнить наличие факта оформленных кредитных продуктов после чего рассматривать варианты разрешения данного вопроса. Обратитесь за практической помощью к юристу.

11.06.2019, 09:21

Добрый день.

Вы слышали о сроке исковой давности? Наверняка слышали. И коллекторы о нем тоже знают! Не для того коллекторы купили Ваш долг, чтобы просто услышать о пропуске срока исковой давности! А знаете, что срок исковой давности можете и перерываться и вообще начать течь заново? Сейчас коллекторы будут занимать именно тем, чтобы срок исковой давности начал течь заново! Вы знаете об этом?

11.06.2019, 09:08

Что значит срок исковой давности может начать течь заново? И что мне делать в этом случае?

11.06.2019, 09:20

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

11.06.2019, 09:24