Нижний Новгород, 11.06.2019, 10:35

Возможно ли сделать взнос материнским капиталом при оформлении ипотеки на мужа, если мы не состоим в официальном браке и сертификат оформлен на меня?

Вопрос №15902481 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2019, 10:35
Хотим взять ипотеку и сделать взнос материнским капиталом, в официальном браке мы не состоим, сертификат оформлен на меня а ипотеку хотим взять на мужа, в связи с тем что у меня плохая ки,я фигурировать в ипотеке не буду, можно ли сделать взнос маткапипалом в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тоесть не смотря на то что официально он мне никто, взнос по ипотеке сделать можно, даже не смотря на то н мы не в браке.

11.06.2019, 11:01

Только на супруга.

Вам нужно зарегистрировать брак.

11.06.2019, 11:04

Независимо от того, приобрели Вы недвижимость или построили, по закону №256-ФЗ (статья 10, пункт 4) жилье оформляется в совместную долевую собственность как родителей, так и несовершеннолетних детей. Размер долей устанавливается по общему соглашению.

ТО есть, можете полностью оформить недвижимость на супруга, просто он потом будет выделять доли на всех членов семьи, так как будет писать обязательство у нотариуса.

11.06.2019, 10:55

Тоесть не смотря на то что официально он мне никто, взнос по ипотеке сделать можно, даже не смотря на то н мы не в браке.

11.06.2019, 11:01

Только на супруга.

Вам нужно зарегистрировать брак.

11.06.2019, 11:04