Суд принял решение о праве регистрации дарственной собственности, оспариваемой наследницей умершего - насколько это правильно?
Здравствуйте,
Уклонение от государственной регистрации недвижимости (ст. 551 ГК РФ), это не отказ от исполнения договора дарения (ст. 557 ГК РФ), более того, даже отмена дарения невозможно просто потому, что даритель передумал, должны быть основания (ст. 578 ГК РФ). Но вы может попробовать в судебном порядке оспорить сделку.
Добрый день,
надо смотреть на что там в суде она ссылалась и как суд обосновал свое решение.
Вы участвовали в суде?
Есть у вас это решение суда? Когда было вынесено решение суда?
Нет в суде я не участвовал так как ни одной бумаги о этом деле не получал, решение было вынесено заочно, я обжаловал решение, назначили заседание об отмене заочного решения.
Подавайте встречный иск
Просите признать сделку дарения не действительной, включении квартиры в наследственную массу и признания за вами права собственности на квартиру в порядке наследования по завещанию.