Отсутствие разрешения на въезд на участок возле автодороги в Крыму - каковы законодательные ограничения?
Здравствуйте Юлия, согласно ст. 274 ГК. РФ
Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
У меня нет проблем с соседями.... У меня проблема с властью ...
мне не разрешают организовать заезд на участок с автодороги, которая граничит с забором!!!!!
Вам необходимо оформлять сервитут.
Статья 274 Гражданского кодекса РФСобственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ, Я ПРОЧИТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ, МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ. ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ВОПРОСЫ!
ЛЮДЯМ НЕ НУЖНЫ ОТПИСКИ !!!!!!!