Участники СНТ Патриот обеспокоены повышением стоимости электроэнергии и требуют объяснений от председателя Махаевой Маргариты
Для снт тарифы местная администрация устанавливает
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1178
"О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике"Приложение N 1
к Основам ценообразования
в области регулируемых цен
(тарифов) в электроэнергетике
Перечень
категорий потребителей, которые приравнены к населению и которым электрическая энергия (мощность) поставляется по регулируемым ценам (тарифам) (в отношении объемов потребления электрической энергии, используемых на коммунально-бытовые нужды и не используемых для осуществления коммерческой (профессиональной) деятельности)
1. Исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные, жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы либо управляющие организации), наймодатели (или уполномоченные ими лица), предоставляющие гражданам жилые помещения специализированного жилищного фонда, включая жилые помещения в общежитиях, жилые помещения маневренного фонда, жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения, жилые помещения фонда для временного поселения вынужденных переселенцев, для временного поселения лиц, признанных беженцами, а также жилые помещения для социальной защиты отдельных категорий граждан, приобретающие электрическую энергию (мощность) для коммунально-бытового потребления населения в объемах фактического потребления электрической энергии населения и объемах электрической энергии, израсходованной на места общего пользования.
Пункт 2 изменен с 1 января 2019 г. - Постановление Правительства России от 21 декабря 2018 г. N 1622
См. предыдущую редакцию
2. Садоводческие или огороднические некоммерческие товарищества.