Можно ли уехать в другой город после подачи заявления на развод с общим ребенком?

Вопрос №15903485 из г. Уфа
опубликован 11.06.2019, 13:31
Такая ситуация. Собираюсь подавать на развод с мужем, у нас есть общий ребенок, 3 года. Могу ли я, после подачи заявления на развод в суд, сразу же уехать в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, нет, изначально Вам надо в судебном порядке определить место жительства ребенка и порядок общения с ребенком.

11.06.2019, 13:36

Здравствуйте, да конечно сможете.

11.06.2019, 13:32

А если в процессе развода бывший муж будет против.

11.06.2019, 13:34

В том то и дело, что если муж будет против, он подаст исковое заявление об определении места жительства ребенка и порядке общения с ним.

11.06.2019, 13:37