Пользователь 9111.ru
Воронеж, 04.05.2009, 14:39

Можно ли уехать с детьми в другой город после подачи заявления на развод?

Вопрос №782020 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2009, 14:39
Собираюсь разводиться с мужем. У нас двое детей. Могу я после подачи заявления, не дожидаясь решения суда и разрешения мужа, уехать с детьми в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дополню, что пока муж не обратился с иском об определении места жительства детей и нет соответствующего решения, то никаких препятствий для выезда у вас нет.

04.05.2009, 15:05

Елена! Законного запрета нет.

04.05.2009, 14:45

елена, если вы не желаете присутствовать в судебном заседании, вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

04.05.2009, 14:54

Уважаемая Елена!

Муж не может Вам с детьми запретить выезжать в любой город России.

Если он желает, чтобы дети проживали с ним, то может обратиться в суд с иском об определнии места жительства детей. Но, если дети будут с Вами, шансов у него практически нет.

Удачи Вам!

04.05.2009, 14:55

Здравствуйте,Елена! Уезжайте, это проблемы мужа, а категорическое против он пускай в суде озвучивает, как правило для суда оно не имеет никакого значения, суд исходит из интересов детей.Пусть лучше помогает детей содержать, эта обязанность за ним сохраняется.С уважением,

04.05.2009, 15:20

Согласие нужно, только если вы уезжаете за границу.

04.05.2009, 19:29

А если муж будет категорически против ( а он будет), может он как-то мне воспрепятствовать? Заранее спасибо!

04.05.2009, 14:47