Иркутск, 11.06.2019, 13:38

Вопрос о возможности пропустить отправку в армию при предварительном диагнозе.

Вопрос №15903512 из г. Иркутск
опубликован 11.06.2019, 13:38
Дата отправки в армию - 18 июня. В данный момент прохожу обследование в поликлинике, но диагноз пока только предварительный. Можно ли не являться на отправку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вас вызывают? Если была повестка, то нужно явиться и все объяснить. Если это просто звонки и так далее, то можете не приходить.

11.06.2019, 14:11

Спасибо за ответ! А можно сообщить по телефону, т.к. учусь в другом городе? Нужны какие-то подтверждающие справки или что-то другое? Есть ли необходимость подать в суд, потому что не согласен с результатами медкомиссии?

11.06.2019, 14:22

Если у вас есть повестка, то за уклонение будет ответственность. Конечно можно позвонить и попробовать урегулировать вопрос дистанционно. Если же вы не согласны с ввк города, то можно обжаловать в ввк региона. Вы уже прошли ввк и у вас повестка на отправку? То тогда лучше всего подавать в суд, в таком случае вас не имеют право забирать, пока не будет вынесено судебное решение.

11.06.2019, 14:34