Вопрос о возможности пропустить отправку в армию при предварительном диагнозе.
Как вас вызывают? Если была повестка, то нужно явиться и все объяснить. Если это просто звонки и так далее, то можете не приходить.
Спасибо за ответ! А можно сообщить по телефону, т.к. учусь в другом городе? Нужны какие-то подтверждающие справки или что-то другое? Есть ли необходимость подать в суд, потому что не согласен с результатами медкомиссии?
Если у вас есть повестка, то за уклонение будет ответственность. Конечно можно позвонить и попробовать урегулировать вопрос дистанционно. Если же вы не согласны с ввк города, то можно обжаловать в ввк региона. Вы уже прошли ввк и у вас повестка на отправку? То тогда лучше всего подавать в суд, в таком случае вас не имеют право забирать, пока не будет вынесено судебное решение.