Значение реестра отправки почты в подтверждении отправки искового заявления?
Может ли считаться подтверждением отправки истцом копии искового заявления ответчику реестр по отправке простой почтовой корреспонденции, содержащий сведения об адресате и дате отправки от ЗАО "Группа компаний АККОРД"?
Если реестр будет иметь почтовый штемпель о приёмке почтовым отделением письма, то да, такой документ подтверждает факт отправки в адрес ответчика копии иска.
От любой организации осуществляющей курьерскую доставку почтовой корреспонденции.
Реестр в смысле некая амбарная книга истца в которую вы пишите исходящую корреспонденцию? Не думаю. Отправляйте почтой, к иску в суд прикладываете почтовую квитанцию - устоявшаяся судебная практика.
Лара, если на реестре не содержится почтовая печать (штамп), то суд имеет право не принять данный реестр.
Но по практике всегда принимает.
Почтового штемпеля о приеме писем нет. Копию этого реестра от ЗАО Аккорд предоставили ООО Нэйва, которые подали на меня в суд.
Вы подайте возражение в порядке ст.149 ГПК РФ на заявленные требования. Если суд уже принял к производству, то не будет на это обстоятельство обращать внимание.