Несправедливая оплата за вывоз мусора на станции Лежа в Вологодской области - история справедливости и отвязывания от непрописанных жителей
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, оплата за вывоз ТКО, лежит на собственниках жилья, и не важно заключен договор или нет. Бачки также могут не устанавливать, в определённое время проезжает автомобиль и собирает мусор около дворов. См. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ). Тарифы утверждает региональный орган тарифного регулирования, а порядок оплаты - Жилищный кодекс и Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 (далее - Правила N 354).
В соответствии с этими правилами и ЖК, если у собственника несколько квартир или домов, то он должен оплачивать услугу по всем адресам, а не только там, где проживает.