Проблемы с мужем - измена, кредиты и развод. Как сохранить автомобиль?
Здравствуйте, Оксана!
При разводе документы на автомобиль не нужны, они понадобятся в случае, если Вы будете производить раздел имущества. Ситуация у Вас не совсем простая, поэтому попробуйте договориться с мужем и переоформить машину на себя. Если это сделать не удастся, Вам придется делить имущество, включая все кредиты, в судебном порядке. Вам придется доказать суду, что денежные средства, уплаченные за машину, принадлежат Вам, а не являются общим имуществом супругов, а кредитный договор, который заключил муж, нужно признавать недействительным, так как, скорее всего, он его заключал без Вашего согласия.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.