Отказ в получении квартиры от государства - возможность отмены дарения?

Опекун (бабушка) сироты согласилась на дарение квартиры (даритель - биологический отец сироты). Сейчас мальчику 19 лет и ему отказывают в получение квартиры от государства. Т.к. он собственник квартиры. В квартире прописан и проживает только даритель-отец, долги коммунальные и т.д. Вопрос: Можно-ли отменить дарение?
Лучший ответ

Ольга, здравствуйте,

К сказанному выше добавлю, что для отмены дарения нужны основания, которых у Вас, судя по вопросу, нет.

Дарение можно отменить, но квартиру сироте не дадут, поскольку сирота сам ухудшил свои жилищные условия.

Добрый день!

Если Вы хотите отказаться от квартиры с целью постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, то Вас как лицо из числа детей оставшихся без попечения родителей, все равно не поставят.

Это является нарушением законодательства. Так как Вы намеренно ухудшаете свои жилищные условия.