Ребенок совершеннолетний - возможность исправить задолженность по алиментам через счет ребенка

С бывшей женой война, очень не хочется ей (именно ей) платить деньги, а на счёт ребёнка не считается, поэтому образовался долг по алиментам. Вопрос: ребёнку через 10 дней 18 лет, может ли ребенок написать заявление на то, чтоб этот долг я заплатил на его счёт (что я с удовольствием сделаю), и снять претензии бывшей жены ко мне?
Лучший ответ

Может ребенок это сделать!

Е еще грамотнее - ЕСЛИ вы до совершеннолетия ребенка... ФОРМАЛЬНО... успеете подать иск в суд об изменении порядка и способа исполнения решения - и попросите суд изменить порядок так.. чтобы 50 % алимепнтов переводилось на счельный счет в банке... открытый на имя ребенка!

То что нужно. Спасибо!