Краснодар, 08.07.2022, 21:21

Может ли бывшая жена повторно потребовать выплату алиментов, если была заключена сделка по досрочному прекращению исполнительного производства?

Вопрос №19524331 из г. Краснодар
опубликован 08.07.2022, 21:21
Помогите разобраться. Муж платит алименты на ребенка, который имеется от первого брака. Образовался долг 200 т. р. По соглашению сторон, они с бывшей женой договорились об определённой сумме в мес, если жена заберёт заявление. Договор состоялся, муж платил каждый месяц исправно, ребёнку исполнилось 18 лет, но его мать просит продолжать выплачивать деньги. Подскажите пожалуйста, может ли она повторно подать на взыскание ранее образовавшего долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, здравствуйте, нужно дополнительно знать обстоятельства по долгу, сколько лет прошло, обращалась ли взыскатель к приставам.

08.07.2022, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Больше она ничего с него не взыщет.

08.07.2022, 23:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Взыскатель обращался к приставам, но после договорённостей, долг перестал быть. Время прошло не много, всего 7 месяцев, в мае 22 г. Ребёнку исполнилось 18 лет, а в декабре 2021 г заявитель забрал заявление.

08.07.2022, 23:38

Больше она ничего с него не взыщет.

08.07.2022, 23:52