LSN Messenger
Воронеж, 11.06.2019, 16:19

Мне 17 лет, совершил кражу в магазине на 9990, сейчас ставят на учёт, будет суд, договорились о примирении.

Вопрос №15904358 из г. Воронеж
опубликован 11.06.2019, 16:19
Мне 17 лет, совершил кражу в магазине на 9990, сейчас ставят на учёт, будет суд, договорились о примирении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело прекратят, судимости не будет, но вы будете считаться лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. В справке о судимости данный факт будет отражаться всю вашу жизнь.

11.06.2019, 17:54

Валентин, добрый день. В этой ситуации комиссия по делам несовершеннолетних обязана поставить н/л на межведомственный учет для проведения профилактической работы. Минимальный срок нахождения на учете - 6 месяцев, в любом случае при достижении возраста 18 лет, несовершеннолетний будет снят с учета.

11.06.2019, 16:44

Скажите пожалуйста, если не дадут судимость, так как договорились о примирении, и останется Пятном на мне только учёт, смогу ли я работать и пойти в вуз?

11.06.2019, 17:15

Если примирение состоится-судимости у вас не будет. Естественно-вы сможете поступить в вуз и пойти работать.

11.06.2019, 17:44

Извините, а на что повлияет моё состояние на учёте? Ведь суд будет, но с примирением... Смогу ли пойти в театральное?

11.06.2019, 17:47

Сможете пойти а театральное без проблем.

11.06.2019, 17:53

Вы не сможете работать в правоохранительных органах. Все.

11.06.2019, 17:56