Попытка кражи подругой - краткая история, последствия и советы
В университете могут и не узнать, сейчас по месту учебы, как правило, о привлечении к уголовной ответственности не сообщают, не те времена. Если не удастся достичь примирения с магазином (а практика показывает, что магазины, особенно сетевики, на примирение при кражах почти не идут), тогда - уголовная ответственность за, вероятнее всего, покушение на кражу (с учетом характера преступления и личности подсудимой ей, скорей всего, будет назначен штраф или условное лишение свободы).
примиряться в суде, и компенсировать ущерб, если таковой был, а так же с помощью адвоката выходить на малозначительность преступления.
Добиваться прекращение уголовного дела, но уже скорее всего в суде.
Стараться прекратить уголовное дело, нанимать адвоката