Предприятие занимается ремонтом одежды, платим ЕНВД. Можем ли мы перейти на упрощенную систему налогообложения?
Добрый день, Татьяна!
Организации , изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, подают в период с 1 октября по 30 ноября года, предшествующего году, начиная с которого налогоплательщики переходят на упрощенную систему налогообложения, в налоговый орган по месту своего нахождения (месту жительства) заявление. При этом организации в заявлении о переходе на упрощенную систему налогообложения сообщают о размере доходов за девять месяцев текущего года, а также о средней численности работников за указанный период и остаточной стоимости основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 октября текущего года. Исходя из положений НК вы сможете перейти на УСН только с 2013 года.
С уважением, К.В.Истратов