Банковский сотрудник выплатил клиентке сумму, которая была уже уплачена на счета судебных приставов. Как решить данную ситуацию?
Доброго времени суток.
Я правильно понимаю, что:
1. клиент пришел с квитанцией на оплату счета не своего, а другого человека;
2. Вы внесли её деньги на её расчётный счёт;
3. Её деньги с её расчётного счёта ушли приставам;
4. Клиент пишет в банк обращение о возврате денег.
У меня вопрос:
1. Вы как-нибудь провели её квитанцию через базу на оплату или деньги после зачисления на расчётный счёт просто сразу уши приставам?
2. Если нет, то на каком основании банк делает выводы о том, что клиент приходил именно оплачивать квитанцию другого человека, а не пополнить свой счёт. а потом просто передумал?