Возможны ли поправки к статье 228.1 УК РФ, касающиеся изменения весов наркотических средств?
Мой брат осужден по ч.2 ст.228.1 УК РФ.Говорят, что должны быть поправки по этой статье именно по изменению весов наркотических средств. Возможно ли это?
Лучший ответ
Очень много об этом разговоров. Так же, как и про "грозящую" амнистию. Но, пока официального ни чего нет.
Так что, ждать, всё равно, придется.
Последние годы ответственность по данным статьям идет только в сторону ужесточения. Действительно, взялись за голову, что все размеры - просто фантастические, и пересажали всех наркопридурков. А до наркодилеров так и не добрались.
Про введение "0" промилле в выдыхаемом воздухе уже поняли, слава Богу. Будем надеяться, что дойдет и в этих случаях.
Всего доброго.