Долгопрудный, 12.06.2019, 00:40

Юристы из ООО Хороший отзыв оказались связаны с негативными отзывами - мои сомнения и размышления

Вопрос №15906043 из г. Долгопрудный
опубликован 12.06.2019, 00:40
После того как я задал вопрос на сайте. Со мной связались юристы и пригласили на консультацию. На консультации мне все подробно и грамотно разъяснили. Мне все понравилось, и я заключил с ними договор. Дома я стал искать отзывы на юристов. В договоре они именуются ООО «Хороший отзыв» г.Москва ул.Долгоруковская д.6. В поиске выдало, что по этому адресу до 2017 г. находилась юридическая фирма ООО АЛЬФА СПРАВЕДЛИВОСТЬ с очень ужасными отзывами. В отзывах писали о больших гонорарах и проигранных делах. Я вспомнил, что два юриста которые со мной общались фамилии свои не назвали на прощание дали визитку с от руки вписанным Имя отчеством и офисными телефонами. Личные телефоны они не дали, что тоже странно. Теперь вот размышляю меня так развели или это мнительность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александр!

Любой уважающий себя юрист или адвокат - не будет первый звонить и предлагать свои услуги.. Делайте выводы...

Вы вправе расторгнуть договор, согласно ст. 32 ЗоЗПП РФ

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

12.06.2019, 00:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Юристы сайта сами не звонят, у нас нет доступа к контактным данным.

12.06.2019, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Юристы, которые сидят на сайте не видят Ваш номер телефона. Кто Вам звонил и насколько это грамотные специалисты - мы не знаем.

12.06.2019, 00:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Александр, здравствуйте!

Чтобы понять "развели" Вас или нет нужно понимать что у Вас за проблема и какое решение этой проблемы Вам предложили.

Тут хоть можно понять компетентность юристов, которые Вас "закрывали на договор". Именно закрывали... наверняка скидку предложили за заключение договора в день консультации, рассказали про юриста-судебника, который по сто дел в месяц выигрывает))) Что-то в этом роде, верно?

12.06.2019, 02:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Договор можете расторгнуть и обратиться к юристу на данном сайте...

Даже при попытке расторгнуть договор или предъявив претензию, можно убедиться в непрофессионализме...

12.06.2019, 07:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как тогда сайт работает? Тут разве нет обратной связи? Т.е. если кто-то со мной связался от лица администрации сайта и предложил встречу значит это подозрительно? И если я захочу расторгнуть договор на следующий день сколько я потеряю если сумма договора 50000 р. из них я оплатил уже 15000 р. и какие фактические расходы они могут понести? Спасибо.

12.06.2019, 01:11

Нет.

Не знаю, надо смотреть договор, что именно Вы подписали.

12.06.2019, 01:13

Должен быть акт выполненных работ... Если ничего не сделали. - все должны вернуть.

Сайт работает так, что юристы отвечают на вопросы непосредственно здесь. Или пользователь пишет вопрос в личное сообщение юристу. В личных сообщениях, как правило - консультации платные. Сами мы никогда не звоним пользователям сайта. Правила сайта этого не предусматривают.

Вы можете оставить номер телефона конкретному юристу в личное сообщение и попросить перезвонить, - тогда другое дело..

12.06.2019, 01:20

Можно вам его показать? Фото или скан. На сайте отзовик есть отзывы на юридическую компанию Альфа справедливость у них были точно такие договора похоже они просто переименовались.

12.06.2019, 01:18

Да, можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

12.06.2019, 01:20

А смысл нам его смотреть? Мы друг друга не знаем на этом сайте. Только ФИО знаем тех юристов, то здесь давно работает, в силу того, что видим их ответы. Все мы из разных городов.

Показать можете,-хоть ответим Вам видели раньше его на этом сайте или нет...

ссылку на страницу можете скинуть в личное сообщение.

12.06.2019, 01:27

Александр, здравствуйте!

Чтобы понять "развели" Вас или нет нужно понимать что у Вас за проблема и какое решение этой проблемы Вам предложили.

Тут хоть можно понять компетентность юристов, которые Вас "закрывали на договор". Именно закрывали... наверняка скидку предложили за заключение договора в день консультации, рассказали про юриста-судебника, который по сто дел в месяц выигрывает))) Что-то в этом роде, верно?

Да именно так.

12.06.2019, 02:32

Значит это те же самый люди, что были у прежней фирмы...

Расторгнуть договор имеете право, должны вернуть ден средства все, требования Ваши должны быть письменными.

Указанное Вами - это общее имущество МКД, а значит отвечает за него УК, а не Вы..

Если сантехник этого УК составил такой акт из этого видно, как врет директор этого УК, ведь это всё по его указанию делалось...

Делайте выводы нужна ли такая УК..

12.06.2019, 08:19

Да именно так и было. И скидка и юрист профессионал.

Это моя проблема на которую отозвались юристы.Имеется новостройка. В санузле проходит стояк предназначенный для полотенцесушителя.

На стояке есть два коротких отвода заглушенных резьбовыми заглушками. Туда должен прикручиваться полотенцесушитель. Ремонта в квартире еще нет. В какой то момент одна из заглушек срывается и вода затапливает нижние квартиры. Вызванный сантехник перекрывает воду и устанавливает новую заглушку. Сорванную заглушку смыло в нишу трубы канализации. Сантехник составил акт где указал что я самовольно устанавливал полотенцесушитель и краны и устроил залив. Акт я отказался подписывать. Т.к. ничего не делал и кранов и полотенцесушителя у меня нет. На основании этого акта соседи сделали оценку и подали иск в суд. Я сделал стройэкспертизу в которой указанно 1. На вводе стояка внутреннего отопления отсутствует запрорная арматура. 2 Выявленные дефекты являются нарушением требований:-СП 60.13330.2012 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003. 3 Зоной ответственности управляющей компании является вся труба отопления включая заглушки ввода. Смогу ли я оправдаться или надо выплачивать по иску? Александр.

12.06.2019, 02:41

Вам надо в суде подавать ходатайство о допросе специалиста, который делал ваше досудебное заключение и ходатайство о назначении судебной экспертизы.

12.06.2019, 07:08

Несмотря на то, что ремонта в Вашей квартире нет, все-таки и у Вас есть убытки и причинен ущерб (сырость, и др.).

Вам нужно всего-то подготовить мотивированное возражение на иск, а также оспаривать результаты экспертизы истцов.

А в дальнейшем предъявлять свои расходы застройщику.

12.06.2019, 07:12

Александр.

Первое. По поводу юристов. Дело в том, что их модель работы является ущербной, так как они содержат множество персонала, который принимает людей на "бесплатных консультациях" и соответственно они там вынуждены навязывать дорогие и нередко неполноценные услуги.

Максимум денег - минимум услуг.

Они бы даже хотели честно работать - они не могут:) Надо содержать "ораву" "бесплатных консультантов", большие офисы, где они "консультируют" и т.д.

Берут деньги как за полноценное дело в суде, а "отделываются" от клиента "пакетом документов" (который в реальности стоит "три копейки"), могут пообещать выйти в суд и не выйти... одну клиентку такая контора "кинула" взяв за ведение дела в суде и потом сказали, что некогда, мол, ходить, Вы как-то уж сами...

Это не проблема этой конкретной конторы, это проблема такого способа работы.

Поэтому, не ходите Вы в офисы такого рода контор на бесплатные консультации. Деньги целее будут.

Второе.

Думаю, шансы на успех у Вас имеются, так как прорыв произошел не в Вашей зоне ответственности. Но, по этому поводу как правило, в судах возникают споры, никто не хочет платить, суд скорее всего привлечет УК как третье лицо, а те будут свою линию проводить, в общем, надо постараться.

В итоге - советую расторгать с ними договор и обращаться к реальному юристу.

Можете в том числе к одному из ответивших Вам на вопрос.

12.06.2019, 09:17

Спасибо за отзыв. Сегодня поеду расторгать. Претензию написал но предполагаю вряд ли они ее подпишут. Придется отправлять телеграмму.

12.06.2019, 09:24

Здравствуйте.

Остается лишь надеяться, что с названного Вами ООО будет, что взыскать... Что они не успели вывести деньги.

А договор - на "информационные услуги"?

12.06.2019, 09:38