Нанесение ножевого ранения в область лопатки - вопросы квалификации по статье
Меня пырнули ножом под лопатку в область где легкое и сердце хотел прыгнуть еще раз но не смог я его обезвредил нож вошёл неглубоко сантиметра два застрял в мышцах нож лезвие сантиметров 20 по какой статье это будет квалифицироватся? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений В зависимости от отношения обвиняемого лица к совершённому им деянию, оно может квалифицироваться как покушение на убийство (ст. 30 УК РФ + ч.1 ст. 105 УК РФ), или нанесение различной степени вреда здоровью (ст. 111 УК РФ; ст. 112 УК РФ; ст. 115 УК РФ).