Возможное заблуждение эксперта - оценка раны от ножа с одним лезвием и обушком в области сердца
Мог эксперт ошИбиться в заключении, вместо ножа с двумя режущими кромками написать одно лезвие один обушек при ране в область сердца. Возможно нож с одним лезвием и обухом при ранах в область груди давать один результат-одно лезвие, обушковая часть, а при ранах в область спины другой результат-одно лезвие, м-образный обушковый конец, в первом случае следообразующая часть 1,9 см, во втором-2,0 см.
В случае если Вы не согласны с заключением эксперта Вы вправе его обжаловать. Ответ на Ваш вопрос возможно дать только в ходе проведения эксперитизы. Теоретически конечно всякое может быть, но окончательный ответ даст только повторная эксертиза