Коллекторское бюро требует оплаты задолженности после оформления займа через интернет - стоит ли платить или подать на них в суд?
Коллекторам направьте запрет на общение с вами, запрет на обработку ваших персональных данных - ст. 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.
Добрый день советую ничего не платить. Отправляйте коллекторов в суд. Если будут угрожать обратитесь в полицию.
Вызывайте полицию по факту вымогательства денежных средств.