Курган, 12.06.2019, 08:29

Задержка зарплаты и проблемы с кредитом - Как осадить банк Восточный и избежать последствий?

Вопрос №15906604 из г. Курган
опубликован 12.06.2019, 08:29
Есть кредит в банке восточный, брал 200 тысяч на 3 года. Работаю неофициально. Сейчас задерживают зарплату, и имеется 6 дней просрочки по кредиту. Второй день звонят по утрам, со словами почему не заплатили, какая причина. До четверга оплатить надо 14500, хотя платеж 13500 ежемесячный. Поступают крайне не хорошо, не слушают совсем. Будут ли последствия? И как мне законно их осадить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

По банку "Восточный" Вам будет интересна данная публикация "Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru

12.06.2019, 14:26

Подавайте отказ от взаимодействия и отзыв согласия на обработку персональных данных.

12.06.2019, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можно попдробнее про отказ.

12.06.2019, 09:00

Что именно Вас интересует? Он оформляется в письменной форме. За помощью в составлении документа можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

12.06.2019, 09:02