Можно ли продать комнату, купленную по маткапиталлу, и вложить деньги в погашение ипотеки? Информация о выделении долей детям при покупке жилья в ипотеку.
(Хотели продать комнату, купленную по маткапиталлу и вложить деньги от ее продажи в счет погашения ипотеки) можно-ли просто продать комнату и на счет ребенку положить сумму эквивалентную доле ребенка, а остальные внести в счет погашения ипотеки?
Нужно ли после этого выделять где-то детям доли? (не могу найти информацию о том, какие банки дают выделять доли детям при покупке жилья в ипотеку)
Лучший ответ
Я не собираюсь не выделять а потом продавать, я спросила можно ли продать комнату где выделены доли и положить деньги на счета детям без выделение в приобретаемой жилье долей, так как банки не разрешают до погашения ипотеки выделять доли.. Читайте пожалуйста внимательнее вопросы