Менты нарушили мои права - фальсификация дела о краже или просто профилактические меры?

Вопрос №15906805 из г. Улан-Удэ
опубликован 12.06.2019, 09:41

Ко мне на улице пристали менты, из-за того что у них там кража какая-то произошла, а я судим ранее за кражу, сказали что ко мне приедут, данные и номер даже мой взяли, вот теперь спустя несколько дней звонят, неужели уже состряпали? Я понимаю, что они за мной приедут или повестку вышлют, вопрос в том, как часто фальсифицируют дела о краже на практике? Ведь за кражу заявление надо писать и доказательств против меня нет, а людям, которые заявление писали какой смысл меня опознавать, если им надо найти имущество, а у меня его нет. Могут как то подставить?

Лучший ответ
Рекомендуется

Совет один - не оставляйте отпечатки пальцев на украденных предметах.

12.06.2019, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Полиция вас обязана отработать на причастность к краже, т.к. вы были судимы за аналогичное преступление. Это нормально. Однако вам не стоит руками брать вещи, шариковые ручки (имейте свою) и т.д.

12.06.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вы не поняли, я реально ничего не делал!

12.06.2019, 09:46

Не знаем мы как фальсифицируются доказательства. Мы фальсификацией доказательств не занимаемся.

12.06.2019, 09:48

Это Вы не поняли.

Если вызовут в полицию и попросят описать предметы, а Вы возьмёте их в руки, на них появятся отпечатки Ваших пальцев. Я этот момент имела в виду, когда говорила: не оставляйте отпечатки пальцев на украденных предметах.

12.06.2019, 09:50