Влияние отпуска главного бухгалтера на работу филиала - возможные последствия и решения
За дни в связи с временной нетрудоспособностью, заработная плата, в том числе и доплата за выполнение дополнительной работы, не должна быть начислена данному замещающему работнику, поскольку заработная плата, в силу ст. 129, 132 ТК РФ, выплачивается работнику за фактически отработанное время. А выход на работу в период больнички грозит нарушением режима б/л. Поэтому, распоряжением, можно оформить возложение на иное лицо из сотрудников, если нет производственной необходимости то на период в три дня возможно обойтись без такого оформления возложения, или оформить отзыв основного гл. бухгалтера из отпуска. В связи с б.л. замещающему заму оформить снятие доплаты за возложение в связи с б.л.