Возможно ли ставить ограждение на меже огородов или требуется отступление?

Вопрос №15906989 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.06.2019, 10:39

Наш участок граничит с соседним участком огородами с нашей и их стороны. На меже огорода мы ставим сетчатое ограждение.

1. Можем ли мы ставить ограждение на меже в огородах, или нужно отступать от межи?

Лучший ответ
Рекомендуется

4.1. Если у Вас садовые, дачные участки, то по периметру индивидуальных садовых, дачных участков рекомендуется устраивать сетчатое ограждение. По обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого, дачного объединения) возможно устройство ограждений других типов. (СНиП 30-02-97)

Установка забора на меже допускается.

12.06.2019, 11:07

Я же написала, что мы ставим сетчатое ограждение!

Ответьте на поставленный вопрос:

Можем ли мы ставить сетчатое ограждение на меже в огородах, или нужно отступать от межи?

12.06.2019, 11:12

Да я и написал резюмируя, что установка забора на меже допускается, А это значит, что можете поставить сетчатый забор на меже.

12.06.2019, 11:25