Взыскание денежной суммы - о сроках получения исполнительного листа и перспективах кредитора

Вынесено решение о взыскании с меня денежной суммы. Прошло два года. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года с монента его получения. А какой срок установлен для получения исполнительного листа из суда? Смогу ли я вздохнуть с облегчением, если кредитор и через три года не получит исполнительный лист?
Лучший ответ

Исполнительный лист должен быть направлен истцу работниками аппарата суда, однако если он не направлен, то срок для обращения в суд за выдачей исполнительного листа составляет три года.